Накануне, все три команды футбольного клуба КШИФ «Авангард» провели игры регулярного открытого первенства ДЮФЛ Крыма по футболу.

Самые старшие воспитанники клуба команда 2003 года рождения под руководством Сергея Снытко, в родных стенах принимала футболистов из Севастополя команду ГБУ СШОР №3.

В стартовых минутах матча наши игроки допустили ошибку в обороне в результате пропустили мяч в свои ворота.  В дальнейшем керчане взяли мяч под контроль, создали уйма голевых моментов, что дало свои плоды во второй половине встречи. Сначала Александр Кривой с пенальти сравнял счет во встрече. Затем Ярослав Германов вывел свою команду вперед. Окончательную точку в матче поставил игрок «Авангарда» Дмитрий Морозов. Итоговый счет 3-1 в пользу нашей команды.

После 18 встреч наша команда расположилась на восьмой строчке турнирной таблицы с 24 очками.

В это же время в Симферополе лидеры первенства команда Сергея Киричека, футболисты 2007 года рождения «Авангард» встречалась с футболистами «Спартак-КТ». Учитывая турнирное напряжение в верхушке таблицы, керчане не имели права терять очки в выездном матче. Начало матча оказалось нервным для наших футболистов, в итоге два пропущенных мяча.

В перерыве старший тренер команды Сергей Киричек провел «взрослый мужской разговор» со своими подопечными. Как результат сразу же на первых минутах второго тайма наши футболисты сначала сократили отставание, затем сравняли счет, а потом и вовсе «порвали» оппонента. Итоговый счет матча 5-2. Многие футбольные эксперты назвали события и игру во втором тайме «чемпионской игрой». Теперь для завоевания золотых медалей нужно в родных стенах не проиграть команде «ДЮСШ №6 Ялта» которая имеет столько же очков как и «Авангард».

Там же в Симферополе самые юные участники нашего клуба команда 2009 г.р. встречалась с командой «СКИФ». Трудностей наши футболисты в этом поединке не ощутили. Великолепная игра, как результат крупная победа со счетом 7-2. Голы на счету Артема Бескова-3, Давида Квето- Чана -2, Андрея Валенко и Егора Киричека.

По итогу группового турнира «Авангард-2009» вышел в плей-офф со второго места. Теперь за право войти в финал воспитанники Сергея Снытко, сыграют с Севастопольцами. Матч состоится в субботу 25 мая. В этот же день «Авангард-2007» встретится с «ДЮСШ №6 Ялта»