Накануне, в Керчи прошли очередные игры открытого городского первенства по мини-футболу среди любительских команд сезона 2018\2019 г.г.

Во втором по значимости дивизионе — «Первая лига» выступают подопечные Сергея СНЫТКО, команда КШИФ «Авангард-2003».

В матче третьего тура наши футболисты встретились с командой «Пограничники».

До этой игры в активе нашей команды значилось одно поражение и одна победа, в активе соперников одно поражение все от той же команды –лидера первенства команды «Атом».

«Авангард» начал игру от обороны, соперник с первых минут насел на ворота нашего голкипера Даниила Цюника и уже на старте игры мог, как минимум трижды открывать счет в этом противостоянии. «Пограничники» усиливали натиск, вот-вот назревал гол, но сыграло золотое правило футбола «не забиваешь ты, забивают тебе». В одной из контр- атак Дилявер Боджек сломил чашу весов в нашу пользу и «Авангард» вышел вперед. Соперник почти сразу же имел возможность  сравнять счет, пустые ворота от гола спас защитник Александр Барсук.

Во второй половине встрече характер игры не поменялся, «Авангард» действовал плотно в обороне, не давая сопернику разбежаться. На 3 минуте второго тайма наши футболисты увеличили преимущество отличился Эдем Годжен. Затем футболисты «Пограничника» счет сократили 1-2.

Борьба и накал страстей на поле нарастали, противник жаждал переломить ход поединка в свою пользу. Возможно им бы это удалось если бы не прекрасная игра нашего голкипера, который отважно бросался под мяч и защищал свои ворота. За 8 минут до финального свистка «Авангард» вновь увеличил разрыв до двух мячей третий мяч в нашей команде на счету Александра Барсука.

На 35 минуте встречи благодаря усилиям легионера «Пограничников» Алексея Курилова счет вновь стал минимальным 2-3.

Соперник «Авангарда» в последнюю пяти минутку кинул все силы чтобы сравнять счет, но этого сделать не смог, с большой психологической нагрузкой не справился лидер команды Дмитрий Иванов , который заработал прямую красную карточку от судьи. В большинстве воспитанники Сергея СНЫТКО довели результат до логического завершения 4-2, забитый мяч на счету Дениса Калмыкова. На последней минуте встречи «Пограничник» все же забил и счет вновь стал «пограничным» 3-4 но на большее время нашему сопернику не хватило. Эта победа позволила КШИФ «Авангард» подняться на третью строчку турнирной таблицы с 6 очками в своем активе.