Накануне, все три наши команды провели игры открытого Первенства ДЮФЛ РК.

В пятницу самые юные воспитанники клуба команда 2009 года рождения отправилась на выезд в Симферополь, где встретилась с командой ДФК «Тюмень».

Юные подопечные Сергея СНЫТКО, без всякого труда взяли запланированные три очка. Керченская команда переиграла оппонента по всем показателям, в итоге разгромная победа со счетом 9-1.

Стоит отметить, результативность нашего новичка Артема Бескова, который только в августе пополнил ряды нашего клуба, но это не мешает ему отличатся «звездопадом» голов в каждом туре. В ворота симферопольцев Артем оформил «покер». Так же хетт-трик на свой счет записал Егор Князев, ещё по одному голу забили Матвей Коновалов и Владислав Костин.

После победы КШИФ Авангард -2009 разместился на пятой строчке турнирной таблицы, уступая лидерам шесть очков, но при этом в активе керчан две игры в запасе.

Следующий поединок КШИФ Авангард -2009 запланирован на воскресенье 4 ноября с командой МБУ СШ №1 из Феодосии.

В субботу 27 октября, воспитанники Сергея КИРИЧЕКА, команда КШИФ Авангард -2007 г.р, провели принципиальный и решающий матч первого круга в Н. Кутузовке, где встретились с главным конкурентом за чемпионский титул командой СШ №6 Ялта.

До этого поединка, оба коллектива делили между собой 1-2 место. Как показал матч и его результат, обе команды оставили интригу на второй круг. Матч завершился со счетом 2-2.

Первыми счет открыли хозяева поля, такой результат продержался весь первый тайм. После перерыва подопечные Сергея КИРИЧЕКА, продолжили увеличивать натиск на ворота ялтинцев и добились успеха забив два мяча отличился Артур Каракин и Ростислав Данченко.Увы удержать победу наши футболисты не смогли и на последней минуте матча пропустили. Итог 2-2.

Как рассказал тренер нашей команды Сергей КИРИЧЕК, вновь подвела реализация моментов, в этом поединке создать удалось много, но забили всего лишь дважды этого не хватило, чтобы увести три очка с выезда.

Так же свой поединок провели старшие воспитанники клуба футболисты 2003 года рождения.

По словам тренера Сергея СНЫТКО, сыграть матч в оптимальном составе не удалось, это и стало решающим фактором. КШИФ Авангард уступил прошлогоднему чемпиону со счетом 0-3.

После этого поражения команда ушла на каникулы. Возможно после школьного перерыва в учебе наши футболисты начнут набирать важные очки и смогут «ворваться» в борьбу за медали.

После семи сыгранных матчей в активе наших футболистов семь очков и итог седьмое место.