Накануне, в Керчи прошел матч 6-го тура открытого первенства ДЮФЛ РК среди юношей 2009 года рождения. На поле стадиона «Авангард» вышли местные футболисты, воспитанники Сергея Снытко и команда из Симферополя «Таврия ДЮСШ №6».

До поединка обе команды в турнирной таблице находились по соседству имея в своем активе по шесть набранных балла. Забегая вперед можно отметить что несмотря на победу место в турнирной таблице не поменялось. «КШИФ-Авангард» продолжил занимать пятую строчку турнирной таблицы. В плотную приблизившись к ФК «Севастополь» и ФК «СКИФ».

Сама игра прошла в сложных погодных условиях. Шквальный ветер помешал игрокам обеих команд показать техническое мастерство. На протяжении всего матча шла ожесточенная борьба на каждом участке футбольного поля.
Первыми счет открыли хозяева поля игроки «КШИФ-Авангард» отличился Артем Бесков. Буквально через три минуты гости счет сравняли 1-1.
До конца первого тайма не одной из команд, выйти, вперед не удалось.
После перерыва воспитанники Сергея Снытко имея огромное желание победить смогли реализовать свои моменты и победить с общим итоговым счетом 3-1.
Во второй половине встречи второй и третий мяч в сетку ворот «Таврии» забили:  Артем Бесков и Егор Киричек.

«Показать свое умение играть в футбол помешал сильный ветер, но я рад что наши футболисты смогли навязать сопернику агрессивную игру и были всегда чуть-чуть быстрее в каждом отдельном эпизоде. За счет огромного желания победить мои футболисты добились желаемого. Победа я считаю заслуженная» — поделился с клубной пресс-службой главный тренер «КШИФ – Авангард» Сергей Николаевич СНЫТКО.

Следующий матч керчане проведут на выезде с командой ДФК Тюмень. Точная дата и время матча будет известна позже.