В воскресенье, 6 мая, в Керчи на домашней спортивной арене, футболисты «Авангарда» 2003 года рождения принимали гостей из Севастополя команду «ГБУ СШОР №3 Виктория».

Поединок состоялся в рамках 21 тура Крымской детско-юношеской футбольной лиги.

Напомним, что в первом круге подопечные Сергея СНЫТКО уступили в Севастополе со счетом 0-2, по этому керченские футболисты были обязаны  взять реванш. Стоит учитывать тот факт, что очки терять на финише первенства очень опасно, так как будет проблематично догнать главного конкурента за «золото» команду «УОР».

Сам матч начался с обоюдных атак, гости без страха шли вперед пытаясь забить быстрый гол, в тоже время  игроки «Авангарда» не собирались отсиживаться в обороне и организовали несколько комплексных грамотных атак  через фланги, на 7 минуте матча  открыть счет в поединке был близок Кирилл Шлепнин, но увы для местных болельщиков мяч с острого угла угадил в «креставину».

В середине первого тайма нашим футболистом все же удалось выйти вперед. После подачи углового, головой, мяч в сетку ворот севастопольцев отправил капитан команды Кирилл Шлепнин.

Во второй половине встречи тренер нашей команды выпустил на поле нападающего Вадима Осадчука, который и стал автором второго забитого мяча, продемонстрировав индивидуальные качества в чужой штрафной площади.

Все же воспитанникам «Керченской школа-интернат с усиленной физической подготовкой» не удалось оставить свои ворота «сухими». Незадолго до окончания встречи счет стал 2-1. Этот же результат стал окончательным в матче.

Победа КШИФ «Авангард» позволила керчанам продолжить борьбу за первую строчку турнирной таблицы Первенства ДЮФЛ Крыма по 2003 году.

Так же свои победы в этот день одержали главные конкуренты «Авангарда»: команда «УОР» которая переиграла команду «Содовое» 11-0. Достаточно легко взяли 3 очка футболисты ГБУ СШОР №3 Севастополь  над симферопольской «Таврией» 4-1, неожиданно в призовую тройку пытается вкарабкаться команда МБУ СШОР «Спартак КТ» которая уже на протяжении 5 матчей не знает горячи поражений.

Десятка лучших команд чемпионата ДЮФЛ (2003)