Сегодня, в Сочи наша керченская команда «Авангард» -2003 года рождения провела заключительный матч группового этапа всероссийского детско-юношеского турнира «Hopes Cup».

В общей сложности подопечные Сергея СНЫТКО, сыграли 4 поединка.

Как мы сообщали ранее, в стартовом туре «Авангард» уступил тольяттинцам команде «Академия КОНОПЛЕВА» 0-3.

После неудачного старта наша команда проанализировала свои ошибки, и сразу же это дало свои плоды. Во втором туре керчане 2-0 переиграли воронежскую «Чайку». Оба гола на свой счет записал Егор Тоцкий, который в этом противостоянии был признан «лучшим игроком матча».

Следующая игра для наших ребят оказалась  достаточно «волидольной», счет в матче был открыт на 16 минуте отличился игрок «Авангарда» Егор Тоцкий, но соперник практически сразу результат сравнял 1-1. Несмотря на то, что воспитанники Сергея СНЫТКО владели инициативой, забить победный гол не удавалось, аж до 47 минуты, снова отличился Егор Тоцкий. В общем итоге воспитанники «специализированной школы интернат №1» одержали важную победу со счетом 2:1.

В четвертом туре «Авангард» на провал лидера встретился с аутсайдером группы командой «Лужники» из Москвы. При полном перевесе игрового и территориального преимущества наши футболисты одержали крупную победу 6:0. Голы забивали: Ярослав Германов, Дмитрий Морозов, Виталий Подколзин, Александр Стрибный, Кирилл Шлепнин, Илья Щербина.

Стоит отметить, что за игрой «Авангарда» наблюдает президент клуба Руслан Владимирович КУХЦЯК, который прилетел поддержать ребят на турнире.

Эта победа позволила керчанам закрепиться на втором месте подгруппы «А». Завтра у наших спортсменов выходной день, а уже 10 апреля «Авангард» ждет полуфинальный поединок  против волгоградского «Ротора» , который занял 1 место в группе «Б».