В минувшие выходные в Керчи, завершился групповой этап Чемпионата города по мини-футболу.

В итоге были определенны все восемь счастливчиков, которые продолжат борьбу в 1/4 финала.

В субботу свой матч провела команда «Авангард-2003» представляющая наш клуб в группе «А». Соперником подопечных Сергея СНЫТКО, стали игроки команды «Аматор». В результате слаженных командных действий, юношеской команде нашего клуба удалось одержать первую победу  с довольно крупным счетом  6-1. Несмотря на победу подняться выше по турнирной таблице «Авангарду-2003» не удалось, в итоге восьмое место в подгруппе «А». Несмотря ни на что, учащиеся школы интернат №1 в следующую субботу проведут стыковой матч за 15 место с футбольным коллективом «Факел».

В воскресенье, на площадку спорткомплекса «Спартак» вышли команды подгруппы «Б». Наша основная команда-«Авангард» , которая обеспечила себе выход в четвертьфинал встречалась с футбольным коллективом «Ротор».

Матч для авангарда складывался в среднем ритме. Уже в первой половине встречи наши футболисты забили три без ответных мяча, тем самым обеспечили себе спокойное существование на весь оставшийся промежуток времени. Стоит отметить, что в составе нашей команды на площадку вышли сразу несколько новичков, которые до этого были в резерве. Основную ударную силу составил игрок Сборной Страны Евгений ВАЛЕНКО, так же игровую практику поддержал тренер команды Сергей КИРИЧЕК.

В итоге «Авангард» одержал уверенную победу 3-1, тем самым обеспечив себе третью строчку турнирной таблицы.

На следующей недели в четвертьфинальном поединке, футболистов «Авангарда» ждет поединок против команды «Автоюниверсити».