В субботу, 28 октября наша команда стала участником турнира «Кубок закрытия сезона-2017».

Это соревнование стало окончательным для нашей старшей команды, которая выступает в городских соревнованиях.

Всего в кубке выступило 8 команд. Подопечные Сергея КИРИЧЕКА, в стадии 1\8 финала встретились с командой «КЛФ». Проигрывая по ходу матча, «Авангард» нашел в себе силы и смог отыграться на последних минутах встречи. В итоге сыграв в ничью 1-1. В серии 11-ти метровых ударов наша команда была более удачливее и добилась победы.

В четверть финале «Авангард» должен был сыграть против команды «Легион», но команда соперников на турнир не явилась, в результате нашей команде  было засчитана техническая победа, тем самым прямое попадание  в полуфинал.

1\2 финала, чемпиону города противостояли футболисты «Автоюниверсити-Войковец». Именно в этой игре сказалось отсутствие основных игроков «Авангарда». Увы принять участие в Кубке закрытия не смогли голкипер Сергей Александров, Вячеслав Лобода, Александр Штепа, Сергей Снытко.

В итоге команда Сергея Жижина, в сухую переиграла наш клуб и вышла в финал.

По итогу турнира именно «Автоюниверсити-Войковец» стал победителем турнира, переиграв в финале «Заливчан».