Вчера, 16 сентября, в рамках 2 тура первенства ДЮФЛ РК состоялся матч, в котором наша команда под руководством Сергея КИРИЧЕКА принимала гостей из Ялты «ДЮСШ -№6».

Напомним, что ялтинская команда по итогу прошлого сезона заняла 2 место, наша же команда стала четвертой.

Как и ожидалось, матч вышел напряженным. В первом тайме наши футболисты навязали борьбу оппоненту, хорошо прессинговали. Благодаря грамотному владению мяча смогли организовать ряд перспективных атак на ворота ялтинцев. В первом тайме благодаря забитым мячам Даниила Володина и Марка Ставного, «Авангард» ушел на перерыв имея в своем активе счет 2-0.

После перерыва ничего, не предвещала беды для нашей команды, соперник продолжал надеяться на дальние удары своего лидера, который обладает мощным не по своим годам силы. В итоге за 10 минут до конца встречи гости добились своего. С удара отворот игрок Ялты пробил, а один из наших футболистов случайно срезал мяч в сетку собственных ворот. За 1 минуту до конца, все тот же игрок вновь мощно пробил с дальнего растояния, чем капитулировал вратаря «Авангарда». В общем итоге игра завершилась боевой ничьей 2-2.

Следующий матч подопечные Сергея КИРИЧЕКА проведут на выезде, где встретятся с командой «СКИФ».

Напомним, что матч первого тура «Авангард» провел в Симферополе, где крупно переиграл команду ДФК Марион-Крым со счетом 8-0